Москва

Рассторжение потребительского кредита и возврат... - вопрос №802312

ассторжение потребительского кредита и возврат товара Здравствуйте! В одной компании я приобрела косметику, оформив оплату за него через потребительский кредит в банке. По определенным причинам я хочу вернуть товар и соответственно расторгнуть договор. У меня на руках следующие документы: Договор купли-продажи, спецификация товара к договору и заявление на получение потреб. кредита. Первый взнос еще не вносила. Возможно ли это? всоответствии с какими документами? Компания будет утверждать, что косметику она обратно не примет.

23.10.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать товар в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п. 1 ст. 454 ГК РФ).

Покупатель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, если обнаружит, что товар не соответствует требуемому качеству (п. 2 ст. 475 ГК РФ). Следовательно, товар не переходит в собственность нового лица, а возвращается в собственность продавца по причине частичного (или полного) расторжения договора купли-продажи на основании статьи 475 ГК РФ.

Так как Ваша причина возврата товара не указана, то дать Вам конкретный ответ не предоставляется возможным. 

23.10.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
16.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store