Свердловская область

Добрый день Работодатель, узнав о... - Свердловская область - вопрос №802452

Добрый день. Работодатель, узнав о беременности, решил снизить зарплату посредством приказа, в котором с меня снимают часть обязанностей. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое действие? И куда обратиться для отстаивания своих прав?

Ответы

      Изменение в функциях и оплате труда- это изменение существенных условий труда, об  этом работодатель обязан извещать за два месяца, оплачивая их по- прежнему, после  чего вы принимаете решение, работать ли  на этих условиях.

Buh