Совместительство на время учебы - вопрос №80388

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у нас на работе девушка уходит сдавать сессию и мне придется её заменить, но отдел кадров сказал мне это только на словах, а про заявление мне ничего сказано не было, получается я должна работать за другого человека абсолютно бесплатно. Как мне правильно поступить? Правы ли они или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не правы. У вас есть свое основное место работы согласно вашего трудового договора. Если на Вас хотят возложить дополнительно чужие обязанности (совмещение) вы должны написать соответствующее заявление на доплату. А «кадры» обязаны рассчитать время совмещения, чтобы бух-я могла насчитывать зарплату. В любом случае, Вы вправе отказаться работать за других)))