Республика Мордовия

Стал виновником ДТП - вопрос №807181

Здравствуйте! Выехал на красный свет светофора, стал виновником ДТП. В результате столкновения, автомобиль второго участника ДТП снёс светофор. Каковы последствия выезда на красный свет, спровоцировавшего ДТП? Кому придётся выплачивать за сбитый светофор (мне или страховой компании)?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы будете, на группе разбора в ГИБДД, признаны виновным в произошедшем ДТП, то суммарный ущерб, в пределах 160т.р., пострадавшим машине и светофору покроет Ваша страховая компания (разделят между ними пропорционально ущербу) по ОСАГО. Если ущерб будет больше, то всё, что свыше 160т.р., придётся возмещать Вам.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.