Нижегородская область

получение свидетельства о разводе - вопрос №808213

Здравствуйте! Я развёлся с первой женой более 5 лет назад, развели по суду. Свидетельство о разводе не получил, т.к. уехал работать в другой город. После этого менял паспорт, поэтому в нынешнем паспорте штампов нет. Сейчас собираюсь жениться снова, но возникли проблемы: без свидетельства о расторжении брака подать заявление нельзя. Подскажите, обязательно ли мне лично ехать в город, где проходил развод,или можно каким-то образом запросить документы? Если есть такая возможность, то как правильно всё сделать?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно сделать такой запрос через ЗАГС города, в котором вы проживаете, пишите у них заявление и на основании Вашого заявления ЗАЕС делает запрос.

Buh