Республика Татарстан

имеет ли право выгонять на... - вопрос №808285

имеет ли право выгонять на улице со двора нового построенного незаселенного дома женщина (возможно охрана).гуляли с ребенком.указывала грубила обзывала толкала коляску куда идти нам гулять

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, не имеет права.

Конституция РФ Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Возможно, эта  новостройка пока не сдана и прилегающая территория  ввиду неухоженности, наличия какой либо-техники, механизмов, проводов, колодцев и пр. представляет опасность для посторонних, тем   более с ребенком, каждому не объеснишь и   не огорожена, что  может  быть нарушением с их стороны,  а  значит и дополнительной ответственностью.

     Грубое  обращение —  без оправданий, обратитесь к подрядчику  этой стройки( обычно данные  о них, телефоны  размещают   на щитах).

Buh