Челябинская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас... - вопрос №808309

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас по дому есть управляющая компания, и на общем собрании решили во 2 квартале 2014г. провести кап. ремонт крыши. решили, что 50% платят собственники, 50%-УК. В среднем с собственников получается, что сбор составит около 1 млн. рублей. Вправе ли это? спасибо.

Ответы

Татьяна, каким образом Вы это решили? Ремонт, который требует значительных вложений и согласие на его проведение необходимо только на общем собрании собственников Многоквартирного дома. Порядок проведения данного собрания определен ЖК РФ...

Так вот, решение о ремонте принято на общем собрании собственников МКД и причем более 2/3 голосов, имеется протокол, то впринципе нарушений не усматирвается....

Buh