Республика Тыва

Добрый день Можно ли использовать... - вопрос №808429

Добрый день Можно ли использовать матерински капитал на покупку жилья у близких родственников??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий регламентируется статьей 10 едерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», согласно которой средства материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.

Лучший ответ по мнению автора

Buh