Ивановская область

покупаю квартиру через агенство, уже... - вопрос №808447

покупаю квартиру через агенство, уже назначили сделку, но в квартире прописана пенсионерка, она давно уже в ней не живет, но выписываться не собирается. покупать квартиру с прописанным человеком я не хочу. мне сказали что если расторгать сделку, то залог мне не вернут. можно ли добиться от агенства чтобы ее выписали до сделки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Отказать Вам в возврате залога, они не имеют права, хотя если Вы конечно не подписывали договор, в котором подобное оговаривается.  Выселить прописаного человека можно без проблем в судебном порядке, тем более, что она там не живёт. Пишите претензию на адрес агенства.

Лучший ответ по мнению автора

Buh