город Санкт-Петербург
Взял потребительский кредит, потерял работу… скоро будет суд.
Могут ли приставы придти по месту регистрации (последней, я выписался и сейчас временно без места проживания) и описать имущество, не моё, моих родителей, чеков конечно же нет на мебель и технику, я лично недвижимости и предметов роскоши не имею.
Я конечно же не скрываюсь и хочу решить вопрос мирным путём, ищу работу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

В суде Вам необходимо сообщить о снятии Вас с регистрационного учета и сообщить новый адрес проживания, по которому будут приходить повестки и определения. Кроме этого, в случае подачи к Вам иска Вы вправе подать встречный иск о признании недействтительным кредитного договора в части начисленных процентов, пеней, штрафов, комиссии и т.д., что поможет намного уменьшить сумму Вашей задолженности перед банком.

Слушание дела может длиться примерно 1.5-2 месяца. После вынесения решения у Вас еще один месяц на обжалование решения, т.е., еще около двух месяцев.

За это вртемя Время Вы сможете устроиться на работу и получать зарплату, с которой приставы будут взыскивать задолженность по кредиту. При наличии хоть какой-либо работы арест на имущество накладываться не будет.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

СП — могут всё!!! В этом случае, придётся обращаться в суд вашим родителям, если «опись имущества» произойдёт… Ибо по закону, арест может быть наложен только на имущество должника.

Алексей, если Вы хотите решить вопрос мирным путём, то предложите банку в суде заключить мировое соглашение. И банки, и суды весьма охотно на это идут.

Buh