Челябинская область

Имеет ли право работодатель ставить... - вопрос №809072

Имеет ли право работодатель ставить мне отпуск 4 год подряд осенне-зимние месяцы. На что ссылатся мне и куда жаловатся

Ответы

   По  этой  ситуации напишите докладную записку вашему  первому руководителю со  всеми выкладками по годам, зарегистрируйте  ее у секретаря, себе оставьте копию, вам обязаны будут ответить.

    График отпусков составляется кадровой службой, учитываются желания работников и утверждается приказом   руководителя, с которым знакомятся все сотрудников  под  роспись. Вы  видели эти графики? Вы  вправе были не подписывать ознакомление, а сразу писать заявление со своим несогласием, но своевременно.

       Кроме того, если на предприятии имеется Коллективный договор, то там тоже прописаны взаимоотношения работодателя и работников по поводу очередных отпусков, порядка их предоставления.

Buh