Волгоградская область

Срочно!!! - вопрос №809758

СРОЧНО!!! У человека были денежные вклады он завещал все одному сыну, второй сын оспорил завещание Можно с решением суда идти в банк и требовать свою половину или нужно идти сначала к нотариусы? можно как нибудь минуя нотариуса получить свои деньги т.к. он подкупный? возможно, даже скорее всего у умершего человека есть другие сбережения… может быть такое что, первый наследник в сговоре с нотариусом сделализапрос и узнали о других денежных средствах и снимут их с помощью исполнительного листа на одного наследника. затем встретятся все вместе(оба наследника и нотариус) и напишут второйисполнительный лист уже на двоих наследников по вкладу о катором известно и заверять нотариально, что к друг к другу нет претензии. В итоге неизвестные вклады получить один наследник. могут они такую операцию с нотариусом провернуть??? как быть в такой ситуации?? даже если потом о них станет известно, нотариус покажут бумажку в которой сказано что претензий у обеих сторон друг к друг нету… такие мысли, потому что я с решением суда пришел к нотариусу, а он настаивает что бы мы пришли вместе и первый наследник за три дня до решения суда позвонил по телефон и говорил о встрече в четверг в 11 часов у нотариуса, якобы он уже записался на прием и нужно вдвоем идти обязательно.

Ответы

Здравствуйте!

Нотариус за подобные действия, которых Вы опасаетесь может лишиться лицензии и быть привлечен к уголовной ответственности. Поэтому не накручивайте себя понапрасну.