Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, попал в дтп, долго... - вопрос №809809

Здравствуйте, попал в дтп, долго был на больничном, машина разбита и увезли в неизвестном направлении. Машину так и не нашёл. Спустя 2 месяца начали звонить из гаи, якобы я был пьян. Прислали копию определения с положительными анализами на алкоголь, хотя я нигде не расписывался, акта о медосвидетельствовании не видел. Для составления протокола в другой город не явился так как былещё на больничном. Сейчас вызывают в суд в Сестрорецк. Живу В городе Кириши. Авария была под Сестрорецком там 2 недели лежал в больнице. Потом 3 месяца на больничном дома. Есть ли шансы не лишиться прав?

Ответы

При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в ДТП и находящимся в тяжелом состоянии, заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча), проводимого в установленном порядке. В таких случаях для проведения ХТИ обычно отбирают кровь. Акт медицинского освидетельствования не составляется, а результат ХТИ фиксируется в меддокументах и представляется в ГИБДД для принятия решения. О каких-либо шансах по исходу дела можно будет говорить только после изучения и анализа материалов дела. Ходатайствуйте о передаче дела на рассмотрения по месту жительства. Знакомьтесь с материалами, фотографируйте их и обращайтесь к специалисту с материалами дела за консультацией. Проанализировав материалы дела, он даст заключение о перспективах исхода Вашего дела.

Buh