Свердловская область

Здравствуйте Мы с мужем собираемся... - вопрос №811136

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся разводиться, из общего имущества есть машина взятая в кредит, который до сих пор платим(оба), квартира в долевой собственности между мужем и его матерью, приобретена до брака, но мы с сыном(6 лет) в ней прописаны. Муж хочет отдать свою долю квартиры сыну и оставить себе машину. Что в этой ситуации мы с сыном теряем, а чтоприобретаем. И как оформить долю квартиры на сына чтобы потом не остаться ни с чем. Спасибо.

Ответы

Вы теряете 1/2 часть машины и ничего не приобретаете. Имейте ввиду, что кредит придется выплачивать и дальше, если банк не согласится перевести оставшуюся часть на супруга.
Сын приобретает долю отца в недвижимости и ничего не теряет.

Buh