Новосибирская область

проверка прокуратуры - вопрос №814834

впарве ли прокуратура проводить проверки без предупреждения в аптеке, должны ли они составить акт и предоставить его копию, либо дать ознакомиться?

Ответы

Прокуратура вправе проводить проверки без предупреждения. Акты прокуратура не составляет. По результатам проверки они могут внести представление, которое будет направлено в адрес руководства или объявлено в письменном виде под роспись, либо же могут возбудить дело об административном правонарушении, которое также будет объявлено под роспись должностному лицу, в отношении которого оно составлено.