Тюменская область

Здравствуйте! Был задержан за вождение... - вопрос №816163

Здравствуйте! Был задержан за вождение в нетрезвом виде (ранее лишен прав 11.05.2012 по ст. 12.8 части 1). 28.10.13 было вынесено судебное решение по ст.12.8 части 3 действующего закона (штраф в размере 30000 рублей). 30.10.2013 пришла повестка в суд на рассмотрение дела по части 4 ст.12.8., назначенное на 14.11.2013. Законно ли составление протокола по части 4 ст.12.8? Спасибо.

Дополнение автора от 03.11.13 19:37:05

:)

Лучший ответ по мнению автора

Судя по Вашему сообщению, Вы еще не получили ВУ по лишению от 11.05.2012г., поэтому не являетесь субъектом правонарушения, предусмотренным ч. 4 ст. 12.8 КоАП. Ваши действия должны быть квалифицированы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП, а повторность нарушения в Вашем случае рассматривается в качестве отягчающего обстоятельства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Данное обстоятельство является законным, т.к. у ГИБДД ведется банк данных водителей совершивших правонарушение под воздействием алкогольного опьянения. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.Удачи Вам! С уважением Ольга Юрьевна!