Омская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня зовут... - вопрос №817382

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня зовут Ирина мне 21г. Жила с мамой и папой в однокомнатной квартире! В 2011 году умер отец, на его долю в квартире и машине претендуют его мама (от ее лица действует его родная сестра) его дочь от первого брака и я со своей мамой. Мы начали оформлять документы. Далее в 2012 году умерла мама, документы мыоформить не успели, теперь я осталась одна, я училась до 07 13 не работала, устроилась на работу только в 09 13 сейчас работаю, ни связей ни финансов у меня нет! Сейчас со стороны сестры отца идет давление и угрозы что на свою долю она вселит квартирантов вскроет замки и прочие угрозы, скажите пожалуйста какие она имеет права и что мне теперь нужно делать, и может ли она без решения суда принимать какие то меры по отношению квартиры и машины

Ответы

Здравствуйте. Все действия сестры Вашего отца незаконны, обратитесь в полицию, к участковому, по факту незаконных действий родственницы. Права она имеет, но только путем распределении доли нотариусом при вступлении в право наследование.

Объясните данной родственнице, что вступление в наследство осуществляется законными способами. Угрозы, вскрытие замков и т.д. — действия, за которые сестра отца может понести наказание.

04.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store