Омская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня зовут... - вопрос №817382

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня зовут Ирина мне 21г. Жила с мамой и папой в однокомнатной квартире! В 2011 году умер отец, на его долю в квартире и машине претендуют его мама (от ее лица действует его родная сестра) его дочь от первого брака и я со своей мамой. Мы начали оформлять документы. Далее в 2012 году умерла мама, документы мыоформить не успели, теперь я осталась одна, я училась до 07 13 не работала, устроилась на работу только в 09 13 сейчас работаю, ни связей ни финансов у меня нет! Сейчас со стороны сестры отца идет давление и угрозы что на свою долю она вселит квартирантов вскроет замки и прочие угрозы, скажите пожалуйста какие она имеет права и что мне теперь нужно делать, и может ли она без решения суда принимать какие то меры по отношению квартиры и машины

Ответы

Здравствуйте. Все действия сестры Вашего отца незаконны, обратитесь в полицию, к участковому, по факту незаконных действий родственницы. Права она имеет, но только путем распределении доли нотариусом при вступлении в право наследование.

Объясните данной родственнице, что вступление в наследство осуществляется законными способами. Угрозы, вскрытие замков и т.д. — действия, за которые сестра отца может понести наказание.

Buh