Тверская область

Здравствуйте! Я женат У нас... - вопрос №817695

300 p

Здравствуйте! Я женат. У нас с женой есть дочь (12 ноября 2013 г. ей будет годик). Дочка прописана по месту моей регистрации. В силу определенных обстоятельств мы с женой разводимся. Ребенок остается с матерью. Я же выписываюсь из квартиры, и уезжаю на постоянное место жительства в другой город. Могу ли я выписать дочь из данной квартиры (квартира в собственности моегоотца), могут ли возникнуть с этим какие-либо проблемы?

Ответы

Здравствуйте!!! Вы лично не можете выписать дочь. Возникновение каких проблем конкретно Вас больше всего беспокоит??? Дополнительно Ваш вопрос можно обсудить в чате!!! Всего доброго!!!

Нет, не сможете вы выписать, если вы сами там прописан, и ваш отец, как собственник, может выписать вас, по суду, и только тогда с вами и вашу дочь.

Евгений! Выписать Вашу дочь может Ваш отец, как собственник квартиры, но только через суд. В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Добрый день! Снять с регистрационного учета Вашу дочь может только ВАш отец (собственник) и только в судебном порядке.Вы можете самостоятельно подать заявление о снятии Вас и ребенка с регистрационного учета.В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ дети должны жить со своими родителями, т.е. ребенок должен быть зарегистрирован с матерью.

На основании решения суда об определении места жительства ребёнка (с мамой) можно спокойно выписать (снять с регистрационного учёта по месту жительтсва) из квартиры Вашу дочь — п. 2 ст. 24 Семейного кодекса РФ указывает: «В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания».

Органы опеки и попечительства, а также ФМС России «отдыхают».

  Для того, чтобы выписать ребенка, даже  собственнику, нужно представить адрес, куда  будет он прописан… Разводитесь  вы с женой, а ваша дочь- родная внучка вашего отца,  в  суде потребуют   и присутствие представителя органов опеки и попечительства, будут устанавливать есть ли жилплощадь у вашей жены, где  будет жить ребенок...

По иску собственника, при желании. можно выписать кого угодно....

Здравствуйте!

Выписать может собственник в судебном порядке с обязательным участием органа опеки и попечительства и орган опеки и попечительства может в том случае дать разрешение на выписку, если ребёнка будет куда прописать по месту прописки одного из родителей.

Здравствуйте. Ребенок должен быть прописан либо по месту регистрации матери, либо по месту регистрации отца. Если Вы снимаетесь с регистрации Вы с супугой должны решить вопрос о регистрации ребенка соместно с ней. Если супруга не будет против, то никаких проблем не будет-вместе идете в пасортный стол, Вы снимаете ребенка с регистрации мать дает согласие.

С уважением к Вам, Т.С.

Может выписать только собственник квартиры в судебном порядке.

Buh