Амурская область

Жилье - вопрос №817896

Здраствуйте подскажите пожалуйста, мы с мужем расстались у нас 2 детей несовершенолетних, в данный момент не разведены, у него есть квартира от родителей(родители умерли)квартира в соц. найме аварийный фонд через 4 мес. переселение, 2 года назад я прописалась там дети раньше, но квартиру мы сдаем сколько живем вместе это 10 лет, а жили в моей квартире она приватезирована у меняв ней 1/6 часть(приватизация в детстве до брака) и у дочки 1/6. В данный момент он ушел( но в своей квартире не проживает, там так и живет квартирантка) сказал что меня выпешит т.к. он главный квартиро съемщик и т.к. у него основания что у меня есть квартира. Вопрос что он может сделать даже через суд? Я так понимаю через суд он может но если меня выпешит а как дети ведь мать должна проживать с детьми по их прописки.

Ответы

Здравствуйте! Квартиросъемщик — не собственник. Ни вас, ни своих детей, ваш б/муж из муниципальной квартиры выписать не сможете и через суд. Только вам необходимо своевремено оплачивать свою часть квартплаты и за комуслуги, и хранить об этом квитанции. Удачи!

Buh