Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день Ситуация: сотрдуник не... - вопрос №818288

Добрый день. Ситуация: сотрдуник не выходит на работу долгое время, письма с требованием явиться для расторжения труд договора не получает. наши действия_ подавать в полицию о пропаже сотрудника или напрямую в суд? в полицию подавать пробовали — пока безуспешно. спасибо

Ответы

Зачем обращаться в суд, с каким иском? Вам достаточно уведомить орган внутренних дел по месту жительства работника о его пропаже с просьбой оказать помощь в установлении местонахождения (чтобы у Вас осталось документальное подтверждение обращения). После этого два варианта. Первый — уволить за прогулы, а домой направить соответствующее уведомление и предложение дать согласие выслать трудовую книжку. Второй — числить отсутствующим наработе по невыясненным причинам, естественно, заработную плату не начислять (если он не предоставит документы, подтверждающие уважительность отсутствия на работе, зарплата выплате не подлежит), на его место взять другого работника.