Костромская область

<table class="question" style="color: #666666; font-size:... - вопрос №819274

Добрый день! Я работаю в охране с 01.03.2013г в середине августа я сломал ногу на работе мне не хотят выплачивать деньги говорят ты не оформлен по трудовой и сказал что я не соблюдал технику безопасности я делал обход по зданию было открыто окно залез и закрыл спрыгнул. У меня в лицензии есть отметка, что работаю в этой организации, выдана личная карточкаохраны.Что делать? работаю в Москве, можно как то через суд прокуратуру в своем городе спасибо.

Ответы

Добрый день! В Вашем случае речь идет о травме на производстве. В данном случае работодатель был обязан был провести служебное расследование. Обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру быстро разрешит Ваш вопрос. Тем более, что не смотря на отсутствие трудового договора, Вы можете доказать, что являетесь работником данной организации.

06.11.13

    Неоформленные трудовые отношения- это нарушение  работодателя, который за это  может нести административную ответственность, факт вашей работы  вы подтвердите имеющимися у вас  документами.

     Обращайтесь в трудовую инспекцию по  месту регистрации юридического лица с заявлением(копию-себе), прием ведется ежедневно, без оплаты, с просьбой разобраться, заставить работодателя заключить с вами трудовой договор, составить Акт по производственной травме, провести расследование и соответствующую оплату больничного листа.

06.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store