Свердловская область

расписка в получении денежной суммы - вопрос №819808

В 2012 году была написана расписка на получение 200 т.р за 1/4 квартиры и выплачены деньги! владельцами квартиры были мать жены и ее тетка! деньги были переданы тёте и была составлена расписка! на словах договорились, что вторую половину (еще 200 т.р.) выплатим через 2 года (в 2014 г.) через полгода тётя умирает от рака… еще через полгода в наследство вступилиее муж и сын (получив по 1/4 от квартиры) сейчас муж покойной отказывается от того факта, что получал 200 т.р. и соответственно не собирается переписывать свою 1/4 часть. какие документы необходимы для взыскания этой суммы обратно? и есть ли срок давности у этой расписки?

Ответы

Расписка является основанием для взыскания с наследников неосновательного обогащения за счет унаследованного имущества. Срок исковой давности не истек. Исходя из вопроса, полагаю, что Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

Buh