Калининградская область

Здравствуйте,я работаю по договору подряда... - вопрос №820647

Здравствуйте, я работаю по договору подряда. У меня такая ситуация, в договоре ничего не написано про график работы.работаю в фирме, приходим к 8.30-17.00, но я бывает на пару часиков отпрашиваюсь раньше по личным обстоятельствам, мне начальник сказал что я не имею право, что я должна работать 8 часов, все что мне дают я выполняю! подкажите что делать, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с ч.3 ст.703 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика.

Согласно требованиям ст.715 ГК РФ, 

1. Заказчик вправе во всякое времяпроверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

 Всего доброго!







07.11.13

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store