Калининградская область

Здравствуйте,я работаю по договору подряда... - вопрос №820647

Здравствуйте, я работаю по договору подряда. У меня такая ситуация, в договоре ничего не написано про график работы.работаю в фирме, приходим к 8.30-17.00, но я бывает на пару часиков отпрашиваюсь раньше по личным обстоятельствам, мне начальник сказал что я не имею право, что я должна работать 8 часов, все что мне дают я выполняю! подкажите что делать, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с ч.3 ст.703 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика.

Согласно требованиям ст.715 ГК РФ,

1. Заказчик вправе во всякое времяпроверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

 Всего доброго!

Игорь Анатольевич