Москва

Выписка несовершеннолетних детей - вопрос №821241

В приватизированной квартире прописаны 3 мать и 2 сына, мать является собственником, сыновья от своих долей при приватизации отказались в пользу матери, недавно 1 из сыновей прописал без ведома собственника(матери) новорожденного ребенка, ребенок в квартиру не заселялся и не проживал, предположительно он живет гдето на украине с матерью, точных данных нет, может ли мать выписать ребенка прописанного без ее ведома?если да ток на каком основании и желательно статьи кодексов описывающие такую возможность

Ответы

Нет, не может. Ребенок имеет право быть прописанным по одному адресу хотя бы с одним из родителей. Поэтому отец законно прописал ребенка без согласия собственника

Buh