Краснодарский край

Ипотека - вопрос №822805

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мы с мужем подумываем об ипотеке, проживаем в п. Лазаревское (Сочи), у нас здесь временная регистрация, а прописаны мы в разных городах: я в Калуге, он в Ставропольском крае. В феврале-марте следующего года родится второй ребенок, официальный брак заключен только месяц назад. Что касается возраста: мне 26, ему 32. Можем ли мы вступитьв программу «Молодая семья» не имея постоянной регистрации? Или вообще получить ипотечный кредит+материнский капитал? Спасибо заранее!

Ответы

Уважаемая Галина, вы с мужем можете воспользоваться ипотечным кредитом «Молодая семья» от Сбербанка. Там и процент пониже, и доля собственных средств поменьше. Тем более, если будете брать кредит под погашение его части средствами материнского капитала...

Так, по регистрации… Кредит лучше оформлять по месту постоянной регистрации, потому что иногда банки начинают морочиться по поводу срока временной регистрации и предоставлять кредит на тот срок. который указан во вкладыше о регистрации. Иногда. Но в офисе по месту фактического проживания Вам скажут более ясно. А что касается жилья, то приобрести его вы можете в любой точке России — кредит выдаётся на такие сделки. Только неудобно будет ездить на регистрацию в Росреестр по месту нахождения жилья. Так что планируйте, кредитуйтсь, обзаводитесь собственным жильём — и удачи!))

Buh