Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здраствуйте! помогите разобраться! - вопрос №823668

Здраствуйте! помогите разобраться! Получил письмо предупреждение от стараховой компании о возмещении ущерба причинённого в результате ДТП, и исполнительный лист подтверждающий это. Письмо пришло 28 октября 2013 года, писмо предупреждение датировано 4 октября 2013г. а вот исполнительный лист выдан 18 января 2010 года, т.е. суд проходил без меня и что самое странное никаких повесток ни звонков вообще ничего я не получал!Никаких описаний о самом ДТП, когда произошло, марки машин, гос. номера, ничего не указано! Звонил в страховую, но поговорить с их представителем не получилось, выходной у них=). Вопрос: Правомочны ли действия страховой компании? Если да, то что мне делать?

Ответы

СК прислала исполнительный лист Вам, потому что пропустила срок на предъявление ИЛ к исполнению судебным приставм (3 года со дня вступления решения в законную силу). Если ИЛ выдан 18 января 2010 г., то решение вступило в силу раньше и уж 3 года давно прошло.

Если СК обратится к приставам, то ей будет отказано в возбуждении исполнительного производства.

Так что расчет Ск «на дурака» — авось, заплатите....

Суд мог проходить без Вас, если по месту регистрации Вы не проживали, поэтому и повестки не получали. Если хотите что-то узнать точнее — сходите в суд и ознакомьтесь с делом (номер дела, суд указаны в исполнительном листе). Там же Вы сможете увидеть, уведомлялись ли Вы о судебных заседаниях и каким образом, и почему суд вынес решение без Вас. Тогда уже можно будет делать выводы о законности самого решения.

Buh