Нижегородская область

Подскажите пожалуйста!!!! Мы купили 3-х... - вопрос №826030

Подскажите, пожалуйста!!! Мы купили 3-х комнатную квартиру (по ипотеке), а теперь хотим продать однокомнутную приватизированную на троих квартиру. Но столкнулись со следующим, в органах соц. защиты по правам несовершеннолетних детей нам сказали, что надо было сразу продавать и покупать квартиру, т. к. один собственник ребенок 7 лет.НО мы уже купили жилье!!! и теперь надо открывать счет на имя ребенка иперечислять ему 1/3 от стоимости квартиры. Не могу понять почему???? мы улучшаем жилье, переезжаем в тот же район и мы не можем продать нормально квартиру?????? что делать?

Ответы

Здравствуйте!

Решайте данный вопрос в судебном порядке, при этом уточняйте, что в новой квартире ребёнку будет выделена доля не меньшая за ту которая была в старой.

Buh