Липецкая область

у моей бабушки есть 2... - вопрос №826523

у моей бабушки есть 2 дома.У бабушки было 8 детей(один из которых мой папа).он умер.бабушка тоже умерла 1 месяц назад.теперь дети бабушки вступают в наследство на дома.из живых осталось пятеро детей.могу ли я вступить в наследство за своего отца? какие документы нужны? у меня еще есть родной брат.

Ответы

Если Ваш отец умер ранее бабушки, то вы как дети умершего имеется право наследовать после бабушки по праву представления. Обратитесь в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки к нотариусу, принесите ваше св-во о рождении и св-во о рождении отца, его св-во о смерти. Если сменили фамилию — то св-во о заключении брака

Buh