Санкт-Петербург

Нужно ли свидетельство? - вопрос №827518

Здраствуйте. Уменя такая проблема: у меня есть квартира в собственности которую я полностью оформил и зарегестрировал на себя еще в 2006 году, но у нас был составлен договор на право пожизненного проживания дедушки в этой квартире, в ГБР квартира была зарегестрирована без обременений. За это время дедушка женился на посторонней женщине и она жила с ним и вот теперь онумер, а мне нужно вселиться в эту квартиру, в квартире никто не прописан, но эта женщина качает права, якобы они делали там ремонт и собирается подавать в суд, разрешения на ремонт я естественно не довал. Дак вот свидетельство о смерти у нее, а ждать когда его можно будет забрать из загса по месту его прописки я не хочу, возможно ли вселиться в квартиру с помощью полиции не предоставляя им свидетельство о смерти?

Ответы

Здравствуйте. Во — первых, у Вас должно быть свидетельство на право собственности на эту квартиру. Свидетельство о смерти тут вообще ни при чем. Вы, как собственник имеете право вселиться в свою квартиру в любое время. Хоть ДО смерти дедушки, хоть ПОСЛЕ. И даже заявить в полицию, что эта женщина проникла в Ваше жилище без Вашего ведома ( если конечно она там не зарегистрирована). У Вас проблема не столько юридическая, сколько скандально — эмоциональная. Вам нужно решать ее путем переговоров. А что касается суда и ремонта-нет договора делать ремонт, ничего она не через суд не получит, поскольку она не была собственником, она не была там зарегистрирована-она вообще не имела права проживания и пользования ВАШИМ жилым помещением

С уважением к Вам, Т.С.

Buh