Республика Татарстан

Банк требует деньги. - вопрос №827668

Здравствуйте, у меня такая проблема. Брала ипотеку в банке АКБ  «Спурт» (ОАО), находящийся по адресу РТ г.Менделеевск, ул. Октябрьская д.9, в 2008 году. Когда было подписание договора очень меня торопили и не дали прочитать весь толмут (договор) после не читала(уже подписан был думала все в порядке- моя ошибка), так сделка и прошла, платила исправно, если просрочки, то все проценты ипо-моему даже больше отдавала( квитанции на руках и договор есть). В кризис не смогла платить и банк принудительно заставил подписать доверенность на продажу, уверили, что продадут, чтоб погасить весь долг (снова на словах) Продали за меньшую сумму, на много меньше, не какие мои оплаты не учли, подали в суд, естественно заочно суд решил положительно в сторону банка, мне уведомления не приходило. Сейчас требуют конечно остаток задолженности,(очень много- почти, еще столько же, сколько оплатила) все правильно( с точки зрения банка)! НО прочитав договор понимаю теперь, что получается, банк ввел меня в заблуждение, т.к. совершенно не правельно был составлен договор. Адрес квартиры указан не верно и еще УКАЗАНО, что после уплаты всей суммы ипотеки, квартира вообще будет принадлежать третьему лицу, указаны все данные экс-владельца. Сейчас новый сотрудник банка СБ очень досаждает мне. Он сам лично звонит родственникам мужа и рассказывает всем о моих проблемах о которых они и не могли знать, т.к, замуж вышла только в 2013 году. Хочу добавить, что сейчас с маленьким  грудным ребенком на руках, ребенок полностью на грудном вскармливании и после всех «наездов » с его стороны, молока перестало хватать для ребеночка, которому 1 месяц.  Суд был 12 апреля 2011 года. Есть запись в трудовой, что в это время я работала в другом городе и не жила по прописке, о решении суда узнала летом этого года.

Лучший ответ по мнению автора

Юлиана, во-первых — в главных!!! — успокойтесь!!! Малышу должно хватать молочка, а молочко должно быть без адреналина. Это сейчас для Вас самое важное!

По ситуации… Не всё так страшно. Решение суда вы вправе отменить (пропущенный срок восстанавливается, потому что у Вас уважительная причина — а решение было вынесено заочно, такие решения сто процентов отменяются апелляционными инстанциями по причине нарушения процессуального права).

Далее — сделку по отчуждению ипотечного жилья надо признавать недействительной, как, впрочем, и сам кредитный договор — за такие ошибки в существенных условиях вообще увольнять кредитного инспектора надо!

Значит, новому сотруднику банка (хоть это СБ, хоть отдел по работе с просрочкой — без разницы!!!!) решительно указывайте на дверь и в сторону суда. Только суд может разрешить эту ситуацию, а не физическое лицо, использующее незаконные методы. Ещё можете пригрозить управляющему отделением банка жалобой в прокуратуру на действия СБ — лезть в личную жизнь заёмщика никто не вправе! Охраняется Коснтитуцией!

В общем, спите спокойно, растите малыша — а эти проблемы все решаемы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, приссоединясь к предыдущему эксперту, единсвенное, что хотелось добавить, обязательно отразите в оспаривании сделки по квартире, что она была намерено занижена рыночной стоимости, что не должно быть. Они хотя бы уж оценили как положено, причем должна быть оценочная коммисия и если вы с ней не согласны. вы вправе были обратится сами к независимому эксперту и оценить ее сами и по этой стоимости должна была продана квартира и разница от продажи вернутся вам.

Вообщем нарушений очень сного, начиная с заключения договора и заканчивая ее окончанием.

Обязательно найдите в своем городе адвоката, наймите его представлять ваши интересы, пусть это даже не совсем дешего, может вас родители поддержут, так как тут все на вашей стороне и можно не только от долгов отвязаться, но еще и вернуть вашу квартиру.

Кроме того, расходы затраченные на адвоката, будут взысканы с банка, так, что ваши вложения вам вернутся. Дело выигрышное, но работать с ним нужно на месте и не теряйте время.

Buh