Красноярский край

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться в... - вопрос №827956

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в очень сложном вопросе: я являюсь директором ООО «ХYZ-Красноярск», созданного на основании Решения учредителей (2 человека), которые были ген.директором фирмы ООО «ХХХ» и его замом соответственно. Сейчас один из них работает наемным представителем в другой фирме за границей, а второй то же работает наемным сотрудником в другом городе России. Как полагается наша фирма ООО «ХYZ» работалаисправно, платила все налоги до недавнего времени. В июне месяце этого года в фирме ООО «ХХХ» сменилось полностью руководство. Меня приняли во вновь образованную фирму ООО «YYY» уже руководителем обособленного подразделения, а в прежней фирме ООО «ХYZ-Красноярск» меня перевели на 0,1 ставку на совместительство, прекратив тем самым всю производственно-хозяйственную деятельность, но налоги и в фонды деньги я все равно перечисляю, т.к. получается что эта фирма на мне и я несу ответственность за уплату налогов. В настоящее время я уволился по собственному желанию из фирмы ООО «YYY», а как мне уволиться из ООО «ХYZ-Красноярск», где я все еще числюсь директором, хоть и по совместительству? Получается, что без Решения учредителей я сам не могу закрыть ООО «ХYZ-Красноярск»? Да, и еще на банковском счету остались деньги 15 000руб., что мне с ними делать и как вообще поступить в этой ситуации. Как мне уволиться из ООО «ХYZ-Красноярск», написать им письмо с уведомлением, так в этой фирме уже и нет никого. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте!

Пишите заявление им как физическим лицам, если конечно знаете где они находятся, спокойно месяц работаете, потом по истечении месяца издаёте приказ о своём увольнении, даже если Ваше заявление не подписано и делаете запись в трудовой книжке.