здравствуйте! помогите пожалуйста! странный страх - вопрос №827975

здравствуйте! у меня такая сетуация, даже стыдно и не знаю как написать… у меня странные страхи… а точнее мысли. все началсь лет в 16. у меня у дедушки была гангрена и вот с чего то мне стало казаться что со мной может случится тоже самое(тфу, тфу) но потом все как то забылось. и вот совсем не давно, мне уже 22,я решила заняться сабой, похудеть. и вот резко возникла мысль что то вроде того, я вот стану лучше и со мной случится беда, постоянно думаю об этой гангрене, вот уже 4-ре месяца, я заню что мысли материлизуются, по этому ганю их, но потом думаю а вот вдруг я сечас перестану думать и забуду и все случится и получается, что снова думаю. я так больше не мгу, жить с такими мыслями и страхами. как мне от них избавится? помогите пожалуйста, зарание спасибо.

Ответы

Добрый день. Надежда, вам стоит обратиться к специалисту или в очном режиме или в режиме онлайн.

Мудрости вам.

12.11.13

ой… это навязчивые идеи, мысли… ох, уж эти мысли...:)

хорошо, что не ещё хуже:)

но хорошо, перейдём к делу...

навязчивые мысли… откуда они беруться? В этом случае связь с дедушкой, непосредственно. Ответьте себе почему именно гангрена, ведь наверное у вас в жизни есть много близких, кто когда-либо на что-либо болел...?!

Что за связь, и почему она влияет на вас...?!

Вы очень похожи на дедушку, что за факторы заставляют вас думать, что именно судьба дедушки будет такой и у вас??...

И всё. У каждого своя судьба, нельзя перебирать на  себя чужих путей и болезней даже если вы бы были двойняшками...:)

Ок? Если что, обращайтесь:)

12.11.13

Ув.Надежда, Вы написали:«даже стыдно об этом сказать...» Сразу ясно, что вы получили строгое воспитание. И от стогого воспитания идут навязчивые мысли и страхи наказания.Особенно страхи, что нельзя вам становиться лучше. Потому что стать лучше -это измениться в чем-то, что может быть неугодно по вашим мыслям для близких. И может быть уйти в другую лучшую жизнь. И отсюда от мыслей.что вы уйдете от родителей возникает самонаказание.Вы боитесь, что у вас заболят ноги.  Если эта версия вам поможет, то буду рада.если нет, то обращайтесь в чат.Там можно уточнить детали ваших размыщлений, на которые вы не обратили внимания.Всего вам доброго.

13.11.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store