Республика Башкортостан

Здравствуйте вообщем хочу обменять авто... - вопрос №828149

Здравствуйте вообщем хочу обменять авто ключ в ключ. хозяин второго авто не является собственником (является его Мать) он хочет оформить ген доверенность и снять авто с учета и продать мне.ВОПРОС: не стану ли я владельцем по ген доверенности? и как правильно поступить в этой ситуации? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур.

Он должен на основании доверенности, в которой обязательно должно быть указано «С правом продажи», заключить с Вами договор купли-продажи — и всё.

После подписания договора и передачи денег, Вы становитесь собственником авто. Именно с этого момента, а не после перерегистрации в ГИБДД, на которую у Вас будет 10 дней.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если он снимет авто, а Вы потом по ген доверенности его поставите, то вы станете собственником авто.

 С 15 октября в РФ действует новый административный регламент регистрации т/с. С учета т/с снимается только в двух случаях: при утилизации т/с и вывоза т/с за пределы РФ. Доверенное лицо собственника заключает с Вами договор купли-продажи т/с и вносит изменение в ПТС. Вы в течении 10 дней с момента заключения договора обязаны произвести в ГИБДД регистрационные действия по замене собственника т/с. Лучше если доверенность на продажу т/с будет заверена нотариально.

Buh