Кировская область

Здравствуйте, у меня умер отец,... - вопрос №828932

Здравствуйте, у меня умер отец, есть родная сестра, на которую отец при жизни переписал всю  квартиру. Завещания не оставил. могу  ли я  претендовать на  часть этой квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Если при жизни отец подарил квратиру сестре, вы не можете ее наследовать, так так она уже принадлежит другому человеку — сестре. В вашем случае, можно только попытаться оспорить договор дарения и тогда вы сможете унаследовать часть квартиры

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если под словами «переписал всю квартиру» подразумевается договор купли-продажи или дарения, зарегистрированный в установленном законом порядке, то сейчас Вы никаких прав на часть указанной квартиры не имеете. Исключение — если Вы были, и продолжаете до сих пор быть зарегистрированным в данной квартире. В этом случае у Вас есть право проживания в ней, но распоряжаться недвижимостью (продать, сдать и т.п.) Вы не можете.

Buh