Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Управляющая компания не делает... - вопрос №830383

Здравствуйте. Управляющая компания не делает перерасчёт за воду при временном отсутствии граждан, ссылаясь на то что не стоят счётчики, как добиться перерасчёта?

Ответы

УК права, Вы установили индивидуальные приборы учета, по которым производите оплату за предоставляемые Вам услуги (а именно вода)...

В момент Вашего отсутствия услугами Вы не пользовались, воду не потребляли (показание счетчиков не изменилось), следовательно и так не будите ничего оплачивать...

екатерина, здравствуйте. вы вправе потребовать перерасчета в связи с временным отсутствием. обратитесь с письменным заявлением в ук с просьбой осществить перерасчет за период. предоставьте оправдательные документы подтверждающие факт отсутствия. заявление пишеться в двух экземплярах. ук не вправе отказать в перерасчете в связи с тем. что у вас отсутствуют счетчики. будут вопросы пишите

удачи

Buh