Пермский край

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был... - вопрос №833213

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был украден скутер, а затем возвращен в рабочем состоянии, вместе с деталями, но перекрашен в другой цвет, имеет ли право хозяин скутера расчитывать на компенсацию материального ущерба в сумме 10 тыс рублей(стоимость скутера 20 тыс рублей).Скутер украл мой н/л сын, хозяин предъявил гражданский иск ко мне.Суд 18 ноября.Как защищаться от этого иска на судебном заседании, еслия с детьми одна живу, семья малообеспеченная, отец лишен род.прав, не платит амлименты 12 лет на 3 детей, моя з/плата небольшая, такая сумма неподъемная для меня. Заранее спасибо.

Ответы

Совершенно не понятно как истец пытается доказывать факт кражи скутера и то, что вред был причинен ему именно вами или вашим сыном. Просто отрицайте всё в суде — бремя доказывания лежит на истце.