Москва

Из квартиры во время ветра... - вопрос №833374

Из квартиры во время ветра упало стекло на машину, разбило лобовое, мой дед пенсионер расписался везде, через пол года ему пришла повестка в суд и требования в 300 000 рублей от страховой компании Прошел полный ремонт машины, но разбито было только переднее стекло и капот .

Ответы

Для того, чтобы получить грамотную консультацию, надо вначале подать в страховую компанию заявление с требованием выдать копию страхового дела, в частности акт о страховом случае, акт осмотра поврежденного автомобиля, заключение специалиста-оценщика о стоимости восстановительного ремонта машины с учетом ее износа, документ, подтверждающий выплату страхового возмещения пострадавшему. Только после этого можно оценить ситуацию и посоветовать что делать дальше — то ли соглашаться с требованием и решать вопросо выплате, то ли категорически отказать — пусть обращаются в суд.