Периодические депрессии - вопрос №834048

Здравствуйте. Меня зовут Карен. В данный момент мне 28 лет. Где-то с 20-и летнего возраста, со мной стало происходить что-то. Не знаю как точно объяснить, но постараюсь.

Бывает, что ни с того ни с сего, просто нету настроения, думаю только о плохом, все становится серым, весь мир кажется ужасным, и даже пропадает желание жить. Как таковой, конкретной причины я не вижу,я не могу понять почему впадаю в депрессию. Бывает иногда из-за пустяка, из-за какой-то маленькой ошибки, начинаю винить себя, и пошло поехало. Начинаю ненавидеть себя, как сейчас. Думаю, что я никто и ни на что не гожусь. Это длится несколько дней, потом просыпаюсь и как будто ничего и не было. Такие приступы депрессии бывают 1-2 раза в месяц. Мне это очень мешает жить...

Что мне делать? Это может быть генетической болезнью?

Ув.Карен, для того, чтобы разобраться с вашей проблемой вам надо быть внимательнее к тому, что происходит в вашей жизни. ни с того ни с сего не бывает снижения настроения. И ненависть за ошибки, которая возникает у вас к себе способна снизить настроение.Подумайте, разве ненависть решает проблему ошибок? ненависть лишает человека энергии. Вы претендуете на то, чтобы никогда неошибаться.Но это невозможно даже для самого умного и гениального человека. Потому что все люди проходят свой путь и каждый день для них новый. И ошибки неизбежны. Надо уметь себя любить.Тогда у вас будет энергия и не будет снижения настроения.Когда выпишете «пошло-поехало» то ничего не едет само по себе без вашего участия, Если вам этого недостаточно чтобы удержаться от самоукорений, обращайтесь в чат. Всего вам доброго.

17.11.13

Здравствуйте Карен! «Приступы депрессии 1-2 раза в месяц» не являются приступами депрессии. Называйте это как угодно, но не ищите нечто там, где найти ничего и не возможно! Никакой генетической болезни у Вас тоже нет! Эти поиски «тяжелой болезни» свидетельствуют только об одном — о желании найти «объективные» оправдания своей хандре и потребности снять с себя всю ответственность за происходящее в Вашей жизни. 

Удачи!

17.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store