Алтайский край

Претендует ли мой гражданский муж на мою квартиру, которая в ипотеки - вопрос №835015

Скажите, пожайлуста, мой парень 4 года назад занимал мне 335 тыс рублей на первоначальный взнос на однокомнатную квартиру, которую я взяла в ипотеку на 15 лет. Теперь он говорит, что претендует на половину этой квартиры, так мы живем с ним в гражданском браке. 335 тыс рублей отдала еще 1,5 года назад, деньги брала в долг без расписке, ипотеку ещё плачу.Скажите действительно ли он претендует на какую-то часть квартиры и что сделать, что не пртендовал. За ипотеку плачу сама.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Успокойтесь. Если право собственности зарегистрировано только на Вас, соответственно собственником являетесь только Вы. Режим ОБЩЕЙ собственности на имущество возникает только, если стороны состоят в ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ браке. Никакой «гражданский» брак не влечет возникновения режима общей собственности на имущество.
Лучший ответ по мнению автора

Buh