Удмуртская Республика

Добрый день! Сил уже нет... - вопрос №835726

Добрый день! Сил уже нет видеть как мучается моя близкая подруга. Недавно она развелась с мужем, у них 2 сына, 7 лет и 3 года. Моя подруга при разводе решила, что раз у нее сыновья. то им обязательно нужен папа и поэтому они подписали соглашение какое-то, что после развода дети остаются жить у отца. Но раз ребенок второй еще маленькийи детей она в жизни не оставит одних она продолжает жить с бывшим мужем. К сожалению ее оправдания не сбылись на счет мужа, в воспитании детей он не участвует, за школу и садик не платит, деньги им не дает. Подруга моя уже давно поняла, что совершила глупость подписав это соглашение, но детей теперь забрать не может так как муж ей угрожает, что вообще отберет детей у нее и она не сможет их видеть. Моя подруга не пьет и не курит, оплачивает все платежи, я не могу поверить в то, что кто-то отберет у нее детей! помогите пожалуйста, неужели из-за этого их соглашения совместного она потеряет своих детей?

Ответы

Уважаемая Ирина!

Не смотрите больше на мучения своей подруги, а скажите ей, что соглашение ещё не означает. что она поставила крест на всю жизнь.

В любой момент каждый из родителей — в данном случае мама — вправе подать иск в суд об изменении места проживания детей. Суд удовлетворит этот иск.

Для этого нужно собрать все доказательства того, что проживание с папой не вносит в жизнь детей ничего полезного (плотно сотрудничаем с органами опеки и попечительства!), что расходы на содержание несёт мама и т.п. Всё это представить в суд в качестве приложений к иску.

Удачи!

Buh