Курганская область

Здравствуйте уважаемый консультант! Я хочу... - вопрос №836230

Здравствуйте уважаемый консультант! Я хочу продать свой земельный участок. Сколько действителен кадастровый паспорт (у меня он был сделан в 2007 году) и нужно ли мне заявление заверенное нотариусам что в момент покупки земельного участка я не состояла в браке (на момент покупки участка мне не было 18 лет). Покупатель просто сказал (где то ему сказали), что такой документ нужен. Заранееспасибо.

Ответы

ограничений по сроку действия кадастрового пасопрта нет. более того для сделки его представлять не требуется-актуальный кадастровый паспортРосреестр обязан получить самостоятельно. что касается брака, то в случае, если участок является совместной собственностью с супругом, необходимо его нотариальное согласие на продажу. учитывая, что на момент покупки вы в браке не состояли, участок к совместной собственности отнести нельзя.т.о. никаких нотриальных документов в этом смысле не требуется

Buh