Курская область

имеет ли право работодатель, в... - вопрос №836366

имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке, перечислять зарплату в тот банк в который сам захочет? проблема с карточками

Лучший ответ по мнению автора

Категорически не согласен с коллегой. Работодатель обязан выплачивать работнику заработную плату в порядке, оговоренном в трудовом договоре, как правило через кассу по месту работы. Работник может согласиться, чтобы заработная плата перечислялась ему на банковский счет, но не туда, куда решил работодатель, а туда, куда хочет работник. Естественно в таком случае с возложением расходов за перечисление на работника.

Статья 136 Трудового кодекса РФ установила, что "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".Работодатель всего лишь может предлрожить работнику перечислять заработную плату в банк, который хочет работодатель, а соглашаться или нет, право работника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, это право РАБОТОДАТЕЛЯ.

Buh