Республика Марий Эл

долг по алиментам - вопрос №836687

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы живем с бывшим мужем(отцом дочери)в разных городах, он год не платит алименты, я написала заявление приставу-на расчет по алиментам, на что мне пришел ответ: Постановление о расчете задолженности по алиментам(должник о месте работы не сообщил, документы, подтверждающие свой заработок, не предоставил)определить задолженность в таком то размере.Как мне сейчас быть? Что мне делать с этим постановлением? Яхотела бы взыскать с него этот долг и неустойку, как мне сейчас поступить?

Ответы

На эту отписку пристава напишите жалобу в прокуратуру, т.к. в случае, если сведений о месте работы нет — долг по алиментам должен начисляться по среднероссийской зарплате. Приставам напишите заявление о привлечении бувшего сужа к уголовной отвественности по ст.157 УК РФ.

Подавайте в суд на мужа иск о взыскании долга, неустойки. Расчеты предоставьте сами. Судебных приставов в исковом заявлении укажите третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований.

Buh