Москва

с мужем купили квартиру, оформили... - вопрос №837196

с мужем купили квартиру, оформили брачный договор, по которому я единственный собственник этой квартиры, оформила единоличное право собственности, по всем правилам оформила в рег.палате. может ли муж при разводе оспорить права собственности на квартиру?

Дополнение автора от 19.11.13 11:47:33

в брачном договоре прописано, что не имеет права на собственность и в рег.палате я зарегистрирована как единственный собственник (в рег.палату предоставляла брачный договор). не может оспорить даже если это совместно нажитое имущество?

Лучший ответ по мнению автора

брачный договор для того и существует, чтобы определить судьбу совместно нажитого имущества. возможность оспаривания права на квратиру связана исключительно с оспариванием брачного договора. если признать его недействительным оснований нет, то и права на квартиру оспорены быть практически не могут

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если по брачному контракту прописано, что муж при разводе не имеет права на Ваше имущество, то и требовать потом после развода он его не сможет.

Buh