Калининградская область

Здравствуйте )мною 30 07 13... - вопрос №837532

Здравствуйте.)мною 30.07.13 был заключён трудовой договор в котором говорилось, что я принята на работу на время исполнения других обязанностей основным работником, при этом назначили испытательный срок 2 месяца, который я успешно прошла.15.11.13 мне сообщили что больше во мне не нуждаются т.к. то работник возвращается.правомерно ли это и как меня должны рассчитать? какие выплаты мне положены?

Ответы

    Посмотрите. что написано в вашем трудовом договоре. Вы приняты по срочному трудовому договору- без указания срока? До  2-х   мес.- испытательный срок не назначается, от 2-6 мес. -испытательный срок не более 2 недель(!)

    Когда  есть в этом необходимость, работодатель  заключает срочный трудовой договор, на  время отсутствия основного работника, но  период это известен и он обговаривается с кандидатом на работу.

    Расчет вам обязаны выплатить вместе с компенсацией за неиспользованный отпуск( из расчета 2 дн.-за полный месяц) и выдать вместе с трудовой книжкой в день увольнения.

Buh