Новосибирская область

Здарвствуйте 21 06 2013 у... - вопрос №837673

Здарвствуйте. 21.06.2013 у меня умер отец, я единственный наследник. Осталась квартира, на которую я уже подал документы нотариусу. По присланным письмам в почтовом ящике отца, недавно узнал, что отец должен банкам порядком 400 тысяч рублей!!! А никаких документов дома связанных с кредитами нет! И ничего дорого нету дома, квартира досталась ему, как ликвидатору ЧАЭС. Не пойму, как ему дали кредиты,без страховки и посредников, если он нетрудоспособен и имеет вторую группу инвалидности в связи с психическим расстройством — шизофренией. Все справки подтверждающие данную болезнь есть. Банки шлют письма на заоблачные проценты из за неуплаты. Подскажите пожалуйста, что делать!

Ответы

Рамиль, принимайте квартиру в наследство, долги отца не угрожают вашей собственности на неё. Однако, приняв наследство, вы отвечаете по долгам в пределах стоимости принятого наследства. Когда предъявят иск в суд, предъявите встречный иск о признании кредитного договора недействительным, поскольку отец не мог руководить своими действиями и отдавать им отчет.

Buh