Ставропольский край

После смерти мужа делим наследство... - вопрос №838331

После смерти мужа делим наследство с его дочерью от первого брака. Каким образом делится имеющийся кредит между мной и дочерью. Кредит был оформлен только на мужа.

Ответы

Соразмерно доли полученного наследства.

Если больше наследников 1-й очереди нет (только Вы и дочь мужа), и Вы с ней вступили в наследство (по 1/2 части каждой), то долг мужа также будет разделен пополам и его половину будете должны Вы.

Buh