Иркутская область

Кредиты мамы. Представительство в суде по доверенности - вопрос №839592

Мама должник по кредитам. Чтобы «выиграть время» сотрудники банка просят на меня оформить доверенность, что я буду представлять в суде ее интересы. Нужно ее делать? Какие последствия? Зачем ее делать? Какая ответственность?

Ответы

Абсолютно бессмысленное предложение банка.

Кредит и проценты по кредиту платить придется в любом случае. Если банк говорит о суде, то, возможно уже подано исковое заявление, в котором банк требует выплатить не только кредит и проценты по нему, но еще и неустойку по кредиту и неустойку по процентам. В суде на основании ст. 333 ГК просите снизить размер неустойки до разумного предела.