Нижегородская область

Обмен квартир! - вопрос №839921

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом лучше обменяться квартирами с папой. Фактически уже давно обменялись, а вот формально не знаем как лучше… то ли дарением, то ли через куплю-продажу или по договору мены. Как лучше? Спасибо.

Ответы

лучше так как было на самом деле-по договору мены.

Сами посчитайте по финансам.

Если Вы сами договоры составлять не будете, а обратитесь в фирму, то

дарением — 2 договора (Вам-папину квартиру, папе — Вашу),

куплей продажей — 2 договора (то же самое),

меной — 1 договор (меняете папин на свою).

То есть меной бедут дешевле.

Юридически (и для органов юстиции) — без разницы.

Buh