Трудная ситуация - вопрос №840945

Здравствуйте, всем кто читает это письмо. У меня вопрос: Подскажите что поможет в ситуации, когда ты не доволен тем, что имеешь. Вроде бы наоборот нужно благодарить за то все что у нас есть. Но почему-то когда я начинаю искать положительные стороны тех или инных вещей или пытаюсь просто принять вещи такими какие они есть, то не ощущаю ничего положительного. (Этокасается дома и родителей, учебы, смейных и дружеских отношений, личных отношений не имею) Вобщем я расстраиваюсь!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия,

Вероятно есть нечто, что хочется Вам лично, но близкие Вам люди говорят «радуйся тому, что есть», обесценивая Ваши желания. Если мне не нравится вкус селедки, даже если я очень буду стараться, врядли я найду это блюдо для себя привлекательным. Если я знаю и не обесцениваю это знание, что мне нравятся груши — то чтобы получать удовольствие, я буду есть груши и не не буду себя насиловать селедкой.

Чего Вы такого хотите для себя лично, что Вам нравится — ответьте себе на этот вопрос, вместо того, чтобы тратить время и искать удовольствие там, где вы его не получаете.

Обращайтесь.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Полагаю именно отсутствие личных отношений и провоцирует данное состояние. Когда для человека вопрос личных отношений становится актуален, но некоторое время не реализовывается, ценность имеющихся уже благ начинает несколько меркнуть. Но как только человек получает желаемое, эти краски радости восстанавливаются.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Юлия! Есть мудрая притча:

«Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.»

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.